Haunstetter Jugendturnier 2019

Bei diesem schreibpflichtigen Jugendturnier, wird mit einer Gesamtbedenkzeit von 45 Minuten im Runden- und K.O. System um den Titel des Haunstetter Jugendmeisters gespielt.

In 2 Gruppen á 4 Spieler erreichen jeweils 2 Spieler in das große Finale der Top 4
Die anderen 4 Spieler, welche sich nicht für die Top 4 qualifizierten, spielen in einem seperaten Turnier um die Plätze 5 – 8.

Das Turnier ist aufgrund der des hohen Niveaus, welche unsere Jugendspieler mobilisieren müssen, ein sehr strategisches und denkintensivesTurnier, welche für manch eine Überraschung sorgt und die Spielstärke unserer Jugendspieler stärkt.

Das Turnier wird DWZ-Ausgewertet!

Sieger 2018
Niclas, Klassert

Termine:
Runde 3 (12.07. // 19.07.)
Halbfinale (04.10.)
Finale/Spiel Platz 3 (08.11.)

Preise:
1 – 3 Platz Pokal + Urkunde

Kontakt:
Kevin Bleyer
kevinbleyer@live.de
01590 5395755
Auch per WhatsApp erreichbar!

Turnierbaum Jugendturnier 2019

 

Vorrunde (15.02.19 // 03.05.19 // 19.07.19)

Gruppe A

A1      Moelter, Leopold – Koloska, Christoph
A2      Döbel, Maximilian – Spasov, Ioann
1 – 0
1 – 0
A3      Spasov, Ioann – Koloska, Christoph
A4      Döbel, Maximilian – Moelter, Leopold
0 – 1
0 – 1
A5      Koloska, Christoph – Döbel, Maximilian
A6      Moelter, Leopold – Spasov, Ioann
 – – +

Gruppe A

Rang Name Gewonnen Verloren Punkte
1. Moelter, Leopold 2 0 2
2. Döbel, Maximilian 1 1 2
3. Koloska, Christoph 1 2 1
4. Spasov, Ioann 0 2 0

Gruppe B

B1      Klassert, Niclas – Laskowski, Alexander
B2      Auerswald, Andreas – Berchtold, Thomas
1 – 0
0 – 1
B3      Klassert, Niclas – Berchtold, Thomas
B4      Laskowski, Alexander – Auerswald, Andreas
1 – 0
0 – 1
B5      Berchtold, Thomas – Laskowski, Alexander
B6      Auerswald, Andreas – Klassert, Niclas

Endstand Gruppe B

Rang Name Gewonnen Verloren Punkte
1. Klassert, Niclas 2 0 2
2. Berchtold, Thomas 1 1 1
3. Auerswald, Andreas 1 1 1
4. Laskowski, Alexander 0 2 0

 

Halbfinale (Small 4) (04.10.19)

SH1      Koloska, Christoph – Vierter Gruppe B
SH2     Dritter Gruppe B – Spasov, Ioann

Halbfinale (Big 4) (04.10.19)

HF1      Moelter, Leopold – Zweiter Gruppe B
HF2      Klassert, Niclas – Döbel, Max 

Spiel um Platz 7 (08.11.19)
P7      Verlierer SH1 – Verlierer SH2

Spiel um Platz 5 (08.11.19)
P5      Sieger SH1 – Sieger SH2

Spiel um Platz 3 (08.11.19)
P3      Verlierer HF1 – Verlierer HF2

Finale (08.11.19)
F     Sieger HF1 – Sieger HF2