Haunstetter Jugendturnier 2020

Die letzten Sieger

2013 Kondratiev, Alexander
2014 Auerswald, Andreas
2015 Auerswald, Andreas
2016 Weise, Sven
2017 Weise, Sven
2018 Klassert, Niclas
2019 Klassert, Niclas

Bedenkzeit pro Spieler: 30 Minuten
Schreibpflicht:
Ja
Runden:
6 (Schweizer System)
DWZ-Wertung:
Nein

Teilnehmer:
Alle Jugendspieler (geb. nach dem 1. Januar 2002) des TSV Haunstettens

Runde 1

Auerswald, Andreas Golling, Elias 1 – 0
Naumann, Noah Koloska, Christoph 0 – 1
Döbel, Max Asencio, Alex ½ – ½
Klassert, Niclas Steinhauer, Daniel 1 – 0
Hirthe, Leon Ge, Liyan 0 – 1
Rosenberg, Arthur Dominik 1 – 0
Rendon, Matthias Köper, Ben 1 – 0
Solomon, Alan Valeria – – –
Victoria, Adar – – –
Lukas Spasov, Ioann 0 – 1
Leopold, Moelter Spielfrei + – –

Runde 2

Rosenberg, Arthur Auerswald, Andreas 0 – 1
Koloska Christoph Rendon, Matthias 1 – 0
Spasov, Ioann Klassert, Niclas 0 – 1
Ge, Liyan Moelter, Leo 0 – 1
Golling, Elias Döbel, Max 0 – 1
Asencio, Alex Naumann, Noah 1 – 0
Steinhauer, Daniel Köper, Ben + – –
Solomon, Alan Hirthe, Leon 1 – 0

Nachholspiele Runde 1 + 2

Steinauer, Jonas Scholl, Jakob 0 – 1
Liu, Yunhan Steinauer, Jonas 0 – 1
Scholl, Jakob Liu Yunhan 1 – 0

Runde 3

Auerswald, Andreas Koloska, Christoph 1 – 0
Klassert, Niclas Asencio, Alex 1 – 0
Döbel, Max Ge, Liyan 1 – 0
Steinhauer, Daniel Spasov, Ioann 0 – 1
Rendon, Matthias Rosenberg, Arthur 1 – 0
Hirthe, Leon Steinauer, Jonas 0 – 1
Scholl, Jakob Liu Yunhan + – –
Ignatio Spielfrei + – –

Runde 4

 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –

Runde 5

 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –

Runde 6

 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –

Runde 7

 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –

Runde 8

 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –

Runde 9

 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –
 –

 

Zwischentabelle
(ohne Aktualisierung nach den Nachholspielen Yunhan gegen Jonas/Jakob)

Teilnehmer Punkte Buchholz SoBerg
1 Klassert, Niclas 3,0 9,5 5,5
2 Auerswald, Andreas 3,0 9,0 5,0
3 Döbel, Max 2,5 8,0 3,5
4 Koloska, Christoph 2,0 10,0 3,5
5 Moelter, Leopold 2,0 9,5 3,0
6 Spasov, Ioann 2,0 9,0 2,5
7 Rendon, Matthias 2,0 8,5 3,0
8 Scholl, Jakob 2,0 7,0 2,5
9 Asencio, Alex 1,5 10,0 2,5
10 Rosenberg, Arthur 1,0 9,5 1,5
11 Steinhauer, Daniel 1,0 9,0 1,0
12 Ge, Liyan 1,0 8,0 0,5
13 Solomon, Alan 1,0 7,5 0,5
14 Steinauer, Jonas 1,0 7,5 0,5
15 Ignatio 1,0 7,0 0,5
16 Golling, Elias 0,0 9,0 0,0
17 Naumann, Noah 0,0 7,0 0,0
18 Hithe, Leon 0,0 7,0 0,0
19 Köper, Ben 0,0 7,0 0,0
20 Valeria 0,0 7,0 0,0
21 Victoria 0,0 7,0 0,0
22 Adar 0,0 7,0 0,0
23 Lukas 0,0 7,0 0,0
24 Yunhan, Liu 0,0 7,0 0,0
25 Dominik 0,0 6,0 0,0
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50