Jugendschnellschach

Beim Schnellschach verfügen beide Jugendspieler über je 15 Minuten Bedenkzeit. Es herrscht hierbei keine Schreibpflicht. Durch die etwas größere Zeit, können beide Spieler sich mehr Zeit nehmen um sich genauer mit der Stellung auf ihren Brettern auseinanderzusetzten. Durch dieses große Zeitreglement kommt es hierbei zu qualitativ stärkeren Spielen. Das Turnier wird im Schweizer System mit mehreren Durchgängen durchgeführt.

Wann:
01.07.2022
08.07.2022
22.07.2022
16.09.2022
23.09.2022
14.10.2022
11.11.2022

Ort:
TSV Haunstetten Schach
von 16:00 – 18.30
Schachzentrum des TSV Haunstetten
Landsberger Straße 3
Gaststätte 2. OG
86179 Augsburg

Teilnehmer:
Alle Jugendspieler (geb. nach dem 1. Januar 2003) des TSV Haunstettens

Turnierleiter:
Kevin Bleyer
Michael Romfeld
Sven Weise

 

Runde 1 Brett Weiß Schwarz
1 Endisch, Tabea 1 0 Steinhauer, Daniel
2 Liu, Yunhan 1 0 Beck, Lilly
3 Cewik, Mustafa 0 1 Shershov, Artjom
4 Yalcin, Devrim 0,5 0,5 Trenger, Angelo
5 Bistritzki, Lennox 0 1 Shershov, Denis
6 Kassim, Yasser 1 0 Emil
7 Döbel, Max 1 0 Osterlen, Jan
Runde 2 Brett Weiß Schwarz
1 Shershov, Artjom 1 0 Endisch, Tabea
2 Shershov, Denis 0 1 Liu, Yunhan
3 Trenger, Angelo 0 1 Kassim, Yasser
4 Beck, Lilly 1 0 Yalcin, Devrim
5 Döbel, Max 1 0 Cewik, Mustafa
6 Steinhauer, Daniel 0,5 0,5 Bistritzki, Lennox
7 Emil 1 0 Osterlen, Jan
Runde 3 Brett Weiß Schwarz
1 Liu, Yunhan 0 1 Shershov, Artjom
2 Emil 1 0 Trenger, Angelo
3 Kassim, Yasser 0 1 Shershov, Denis
4 Osterlen, Jan 0 1 Steinhauer, Daniel
5 Cewik, Mustafa 0 1 Hirthe, Leon
6 Sulla, Jan 0 1 Schuster, Christian
Runde 4 Brett Weiß Schwarz
1 Shershov, Artjom 1 0 Kassim, Yasser
2 Shershov, Denis 1 0 Emil
3 Steinhauer, Daniel 0 1 Liu, Yunhan
4 Schuster, Christian 1 0 Hirthe, Leon
5 Trenger, Angelo 0 1 Sulla, Jan
6 Osterlen, Jan + Cewik, Mustafa
Runde 5 Brett Weiß Schwarz
1 Shershov, Denis 0 1 Shershov, Artjom
2 Liu, Yunhan 0 1 Schuster, Christian
3 Emil 0,5 0,5 Steinhauer, Daniel
4 Sulla, Jan 1 0 Osterlen, Jan
5 Hirthe, Leon + Trenger, Angelo
6 Cewik, Mustafa +  spielfrei
Runde 6 Brett Weiß Schwarz
1 Shershov, Artjom 1 0 Emil
2 Cewik, Mustafa 0 1 Liu, Yunhan
3 Steinhauer, Daniel 0 1 Shershov, Denis
4 Bistritzki, Lennox 0 1 Döbel, Max
5 Ge, Liyan 1 0 Trenger, Angelo
Runde 7 Brett Weiß Schwarz
1 Shershov, Artjom 0 1 Döbel, Max
2 Liu, Yunhan 1 0 Emil
3 Shershov, Denis 1 0 Cewik, Mustafa
4 Steinhauer, Daniel 0 1 Ge, Liyan
5 Trenger, Angelo 1 0 Bistritzki, Lennox
Runde 8 Brett Weiß Schwarz
1 Ge, Liyan 1 0 Shershov, Artjom
2 Döbel, Max 0 1 Liu, Yunhan
3 Trenger, Angelo 0 1 Shershov, Denis
4 Cewik, Mustafa 0 1 Steinhauer, Daniel
5 Bistritzki, Lennox +
Runde 9 Brett Weiß Schwarz
1 Shershov, Denis 1 0 Döbel, Max
2 Liu, Yunhan 0 1 Ge, Liyan
3 Shershov, Artjom 1 0 Steinhauer, Daniel
4 Emil 1 0 Sulla, Jan
5 Kassim, Yasser 1 0 Cewik, Mustafa
6 Hirthe, Leon 0 1 Bistritzki, Lennox
7 Klatt, Richard +  spielfrei
Runde 10 Brett Weiß Schwarz
1 Ge, Liyan 1 0 Shershov, Denis
2 Bistritzki, Lennox 0 1 Shershov, Artjom
3 Kassim, Yasser 0 1 Liu, Yunhan
4 Döbel, Max 0 1 Emil
5 Steinhauer, Daniel 1 0 Hirthe, Leon
6 Klatt, Richard 1 0 Cewik, Mustafa
7 Sulla, Jan +  spielfrei
Runde 11 Brett Weiß Schwarz
1 Shershov, Artjom 1 0 Sulla, Jan
2 Liu, Yunhan 1 0 Bistritzki, Lennox
3 Shershov, Denis 0 1 Klatt, Richard
4 Döbel, Max 0,5 0,5 Ge, Liyan
5 Steinhauer, Daniel 0,5 0,5 Kassim, Yasser
6 Cewik, Mustafa 0 1 Trenger, Angelo
7 Osterlen, Jan 1 0 Beck, Lilly
Runde 12 Brett Weiß Schwarz
1 Klatt, Richard 0 1 Shershov, Artjom
2 Sulla, Jan 1 0 Liu, Yunhan
3 Osterlen, Jan 0 1 Shershov, Denis
4 Ge, Liyan 1 0 Kassim, Yasser
5 Trenger, Angelo 0 1 Döbel, Max
6 Beck, Lilly 0 1 Steinhauer, Daniel
7 Bistritzki, Lennox 1 0 Cewik, Mustafa
Runde 13 Brett Weiß Schwarz
1 Shershov, Artjom 1 0 Trenger, Angelo
2 Shershov, Denis 1 0 Sulla, Jan
3 Liu, Yunhan 1 0 Klatt, Richard
4 Bistritzki, Lennox 0 1 Ge, Liyan
5 Steinhauer, Daniel 0 1 Döbel, Max
6 Kassim, Yasser 1 0 Beck, Lilly
7 Cewik, Mustafa 0 1 Osterlen, Jan
Runde 14 Brett Weiß Schwarz
1 Osterlen, Jan 0 1 Shershov, Artjom
2 Trenger, Angelo 0 1 Liu, Yunhan
3 Beck, Lilly 0 1 Shershov, Denis
4 Ge, Liyan 1 0 Cewik, Mustafa
5 Döbel, Max 0,5 0,5 Kassim, Yasser
6 Sulla, Jan 1 0 Steinhauer, Daniel
7 Klatt, Richard 1 0 Bistritzki, Lennox

Runden 15 – 17 am 14.10.2022
Runden 18 – 20 am 11.11.2022

Zwischentabelle nach Runde 14

Tabellen Platz Name Bhs SoB Punkte
1 Shershov, Artjom 95,00 75,50 12,0
2 Liu, Yunhan 98,50 60,00 10,0
3 Shershov, Denis 95,00 54,50 10,0
4 Ge, Liyan* 95,00 58,25 8,5
5 Döbel, Max 101,00 41,00 7,0
6 Steinhauer, Daniel 101,00 26,25 5,5
7 Kassim, Yasser 101,00 24,00 5,0
8 Sulla, Jan 100,00 28,50 5,0
9 Emil 100,50 27,25 4,5
10 Klatt, Richard 86,00 18,00 4,0
11 Bistritzki, Lennox 98,50 13,25 3,5
12 Schuster, Christian 91,50 23,00 3,0
13 Trenger, Angelo 100,00 8,75 2,5
14 Cewik, Mustafa 101,50 10,50 2,0
15 Osterlen, Jan 82,00 6,00 2,0
16 Hirthe, Leon 74,00 6,50 2,0
17 Beck, Lilly 90,00 6,50 1,0
18 Endisch, Tabea 74,50 5,50 1,0
19 Yalcin, Devrim 60,00 2,00 0,5

* bereits qualifiziert für das Masters