Jugendturnier 2022

Die letzten Sieger:
2013 Kondratiev, Alexander
2014 Auerswald, Andreas
2015 Auerswald, Andreas
2016 Weise, Sven
2017 Weise, Sven
2018 Klassert, Niclas
2019 Klassert, Niclas
2020 Klassert, Niclas
2021 Ge, Liyan
2022 Döbel, Max (aktueller Führender)

Bedenkzeit pro Spieler: 45 Minuten (ohne Reglement)
Schreibpflicht: 
Ja

Runden:
Gruppe 1 (Rundensystem)
Gruppe 2 (Schweizer System) 
DWZ-Wertung:
 Nein

Gruppe 1 (Rundensystem)

Runde 1

Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Denis, Shershov Liyan, Ge 0 – 1
2 Jan, Osterlen Max, Döbel – – +
3 Artjom, Shershov Yunhan, Liu 0,5 – 0,5

 

Runde 2

Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Artjom, Shershov Denis Shershov  1 – 0
2 Yunhan, Liu Jan, Osterlen
3 Max, Döbel Liyan, Ge  1 – 0

 

Runde 3

Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Denis, Shershov Max, Döbel
2 Liyan, Ge Yunhan, Liu  1 – 0
3 Jan, Osterlen Artjom, Shershov

 

Runde 4

Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Jan, Osterlen Denis, Shershov
2 Artjom, Shershov Liyan, Ge
3 Yunhan, Liu Max, Döbel

Runde 5

Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Denis, Shershov Yunhan, Liu
2 Max, Döbel Artjom, Shershov
3 Liyan, Ge Jan, Osterlen

Aktueller Stand

Platz Name Bhs SoB Punkte
1 Döbel, Max 1,00 2,0
2 Shershov, Artjom 0,25 1,5
3 Ge, Liyan 0,00 1,0
4 Liu, Yunhan 0,75 0,5
6 Osterlen, Jan 0,00 0,0
6 Shershov, Denis 0,00 0,0

 

Gruppe 2 (Schweizer System) 

Runde 1

Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Adar, Yalcin Yasser, Kasser 0 – 1
2 Devrim, Yalcin Mustafa 1 – 0
3 Lorena, Kern Jan, Sulla 0 – 1
4 Lennox, Bistritzki Yining, Ge 1 – 0
5 Seser, Yaman Lilly, Beck 1 – 0
6. Ömer, Yaman spielfrei + – –

Runde 2

Tisch Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
1 Jan, Sulla Devrim, Yalcin 1 – 0
2 Daniel Steinhauer Lennox Bistritzki 1 – 0
3 Yining, Ge Adar, Yalcin 0,5 – 0,5
4 Angelo, Trenga Lorena, Kern 1 – 0

Runde 3

Brett Weiß Schwarz
1 Sulla, Jan 0 1 Steinhauer, Daniel
2 Endisch, Tabea +  spielfrei

 

Stand nach Runde 2

Platz Name Bhs SoB Punkte
1 Steinhauer, Daniel 5,50 3,50 2,0
2 Sulla, Jan 4,50 2,00 2,0
3 Kassim, Yasser 5,50 1,00 1,0
3 Bistritzki, Lennox 5,50 1,00 1,0
3 Yaman, Sezer 5,50 1,00 1,0
3 Yaman, Ömer 5,50 1,00 1,0
7 Yalcin, Devrim 5,00 1,00 1,0
8 Trenger, Angelo 4,50 0,50 1,0
9 Endisch, Tabea 3,50 0,00 1,0
10 Yalcin, Adar 4,50 0,50 0,5
11 Ge, Yining 4,00 0,50 0,5
12 Kern, Lorena 5,00 0,00 0,0
13 Beck, Lilly 4,50 0,00 0,0
13 Cewik, Mustafa 4,00 0,00 0,0