Jugendturnier 2021

Die letzten Sieger:
2013 Kondratiev, Alexander
2014 Auerswald, Andreas
2015 Auerswald, Andreas
2016 Weise, Sven
2017 Weise, Sven
2018 Klassert, Niclas
2019 Klassert, Niclas
2020 Klassert, Niclas

Bedenkzeit pro Spieler: 45 Minuten (ohne Reglement)
Schreibpflicht: 
Ja
Runden: K.O. System (Doppelter Turnierbaum) 

DWZ-Wertung:
 Nein

Rote Zahlen bedeuten, dass kein Turniersieg mehr möglich ist.

Teilnehmer:

Teilnehmer Turniersieg möglich
Ge, Liyan Ja
Döbel, Max Ja
Shershov, Artjom Nein
Liu, Yunhan Ja
Steinauer, Jonas Ja
Schnabel, Lukas Nein
Yalcin, Adar Ja
Shershov, Dennis Nein
Yalcin Defrem Nein

Runde 1 (Qualifikation)

5 Runden Rapid im Schweizer System zur Reduzierung der Teilnehmer auf die Zahl 8 oder 16

Rang Teilnehmer Punkte Buchh SoBerg
1 Ge,
Liyan
4,5 14,00 12,00 Qualifiziert
2 Döbel,
Max
4,0 12,50 9,25 Qualifiziert
3 Shershov, Artjom 3,0 13,00 4,50 Qualifiziert
4 Liu, Yunhan 3,0 11,50 5,00 Qualifiziert
5 Steinauer, Jonas 2,5 15,50 7,00 Qualifiziert
6 Schnabel, Lukas 2,0 13,50 3,00 Qualifiziert
7 Yalcin, Adar 2,0 12,50 3,00 Qualifiziert
8 Shershov, Dennis 2,0 11,50 1,50 Qualifiziert
9 Yalcin, Defrem 1,0 10,00 1,00 nicht Qualifiziert

 

Viertelfinale (15.10.2021)

VF1     Ge, Liyan – Shershov, Denis 1:0
VF2     Steinauer, Jonas – Yalcin, Adar (Partie verlegt auf 22.10.21 16:00 Uhr)
VF1     Döbel, Max – Schnabel, Lukas 1:0
VF2     Shershov, Atjom – Liu Yunhan 0:1

Halbfinale (Big 4) (22.10.2021)

HF1      Döbel, Max – Liu Yunhan
HF2      Ge, Liyan – Adar/Jonas

Halbfinale (Small 4) (22.10.2021)


SF1      Shershov, Atjom – Schnabel, Lukas

SF2      Shershov, Denis – Adar/Jonas

Finale (19.11.2021)

F          Wird ausgelost (Sieger HF) – (Sieger HF)

Spiel um Platz 3 (19.11.2021)

P3        Wird ausgelost (Verlierer HF) – (Verlierer HF)

Spiel um Platz 5 (19.11.2021)

P5        Wird ausgelost (Sieger SF) – (Sieger SF)

Spiel um Platz 7 (19.11.2021)

P7        Wird ausgelost (Verlierer SF1) – (Sieger SF2)

Endtabelle

Rang Teilnehmer Punkte Siege Unenschieden Niederlagen
1 Sieger F
2 Verlierer F
3 Sieger P3
4 Verlierer P3
5 Sieger P5
6 Verlierer P5
7 Sieger P7  
8 Verlierer P7
9 Yalcin, Defrem       DNQ  DNQ  DNQ  DNQ