Blitzturnier 2022

Wann:
27.05.22   //  20:00 Uhr
24.06.22   //  20:00 Uhr
22.07.22   //  20:00 Uhr
30.09.22   //  20:00 Uhr
28.10.22   //  20:00 Uhr
25.11.22   //  20:00 Uhr
09.12.22   //  20:00 Uhr

Ort:
TSV Haunstetten Schach
Beginn: 20:00 Uhr
Schachzentrum des TSV Haunstetten
Landsberger Straße 3
Gaststätte 2. OG
86179 Augsburg

Modus:
7 Runden, 3 Minuten + 2 Sekunden/Zug je Spieler und Partie.
Punkte Pro Runde je nach Platzierung: 1. Platz 10 Punkte, 2. Platz 9 Punkte usw.
Für jeden Spieler werden die fünf besten Runden gewertet

Meldung:
am Spieltag

Teilnehmer:
Jeder der Schach spielen kann

Startgeld:
keines

Preise:
Sachpreise für die drei Bestplatzierten, Jugend U18. Der Führende
in der Gesamtwertungträgt das gelbe Trikot, der Zweite das Grüne

Turnierleiter:
Felix, Pribyl
Kevin Bleyer
Sven Weise (Schiedsrichter)

Hinweis:
Die DWZ/ELO Zahlen entsprechen dem Stand der jeweiligen Runde

Runde 1 27.05.
Rang Name Punkte DWZ ELO Plusp
1 Lang, Zalan Andreas 10,0  2281 2220 10
2 Weichlein, Paul 8,0  2040 2021 9
3 FM Wolf, Armin 7,0  2115 2216 8
4 Zwick, Werner 6,5  1884 7
5 FM Dr. Schnelzer, Reinhold 6,0  2119 2143 6
6 Rubke, Manfred 5,5  2044 2122 5
7 Weise, Sven 4,0  1523 4
8 Steinhauer, Jonas 3,0  Restp 3
8 Kutschick, Robert 3,0  1677 3
10 Poizner, Illia 2,0  1615 1
11 Döbel, Maximilian 0,0  996 0
Runde 2 24.06.
Rang Name Punkte DWZ ELO Plusp
1 Lang, Zalan Andreas 9,0  2281  2220 10
1 Romfeld, Michael 9,0  2110 2112 10
3 FM Wolf, Armin 7,5  2115 2216 8
4 Weichlein, Paul 6,5  2040 2021 7
5 Martin, Michael 6,0  1996 2053 6
5 Dr. Tyomkyn, Mikhail 6,0  2161 2121 6
7 Zwick, Werner 4,5  1884 4
8 Pribyl, Felix 3,5  1568 3
9 Bleyer, Kevin Michael 2,0  1417 2
10 Hehl, Ludwig 1,0  1449 1
11 Döbel, Maximilian 0,0  996 0
Runde 3 22.07.
Rang Name Punkte DWZ ELO Plusp
1 FM Wolf, Armin 5,0  2073 2216 10
2 Romfeld, Michael 4,0  2140  2112 9
3 Rubke, Manfred 2,0  2038  2122 8
3 Zwick, Werner 2,0  1875 8
3 Poizner, Illia 2,0  1589  1670 8
6 Kutschick, Robert 0,0  1688 5
Runde 4 30.09.
Rang Name Punkte DWZ ELO Plusp
1 Weichlein, Paul 7,0  2072 2021 10
2 Romfeld, Michael 5,0  2140 2112 9
3 Zwick, Werner 4,0  1875 8
3 Martin, Michael 4,0  2014 2053 8
5 Poizner, Illia 3,5  1602 1670 6
6 Hauptmann, Martin 3,0 5
7 Kutschick, Robert 1,5  1685 4
8 Bleyer, Kevin Michael 0,0  1444 3
Runde 5 28.10.
Rang Name Punkte DWZ ELO Plusp
1 Romfeld, Michael 5,0 2140 2112 10
2 FM Wolf, Armin 3,5 2073 2216 9
2 Weichlein, Paul 3,5 2072 2021 9
4 Poizner, Illia 1,5  1602 1670 7
5 Pribyl, Felix 1,0  1607 6
6 Bleyer, Kevin Michael 0,5  1444 5
Runde 6 25.11.
Rang Name Punkte DWZ ELO Plusp
1 FM Wolf, Armin 5,5  2073 2216 10
2 Zwick, Werner 4,5  1875 9
3 Rubke, Manfred 4,0  2038 2122 8
3 Romfeld, Michael 4,0  2140 2112 8
5 Pribyl, Felix 2,0  1607 6
6 Bleyer, Kevin Michael 1,0  1444 5
7 Poizner, Illia 0,0  1602 1670 4

Gesamttabelle:

Rang Name 1 2 3 4 5 6 7 Abzug Punkte
1 Romfeld, Michael 0 10 9 9 10 8 0 0 46
2 FM Wolf, Armin 8 8 10 0 9 10 0 0 45
3 Zwick, Werner 7 4 8 8 0 9 0 0 36
4 Weichlein, Paul 9 7 0 10 9 0 0 0 35
5 Poizner, Illia 1 0 8 6 7 4 0 0 26
6 Rubke, Manfred 5 0 8 0 0 8 0 0 21
7 Lang, Zalan Andreas 10 10 0 0 0 0 0 0 20
8 Bleyer, Kevin Michael 0 2 0 3 5 5 0 0 15
8 Pribyl, Felix 0 3 0 0 6 6 0 0 15
10 Martin, Michael 0 6 0 8 0 0 0 0 14
11 Kutschick, Robert 3 0 5 4 0 0 0 0 12
12 Dr. Tyomkyn, Mikhail 0 6 0 0 0 0 0 0 6
12 FM Dr. Schnelzer, Reinhold 6 0 0 0 0 0 0 0 6
14 Hauptmann, Martin 0 0 0 5 0 0 0 0 5
15 Weise, Sven 4 0 0 0 0 0 0 0 4
16 Steinauer, Jonas 3 0 0 0 0 0 0 0 3
17 Hehl, Ludwig 0 1 0 0 0 0 0 0 1
18 Döbel, Maximilian 0 0 0 0 0 0 0 0 0